Rincón 74
Ciudad de Buenos Aires,
Argentina

Tel: (5411) 4951-1455
(5411) 4954-2758

http://fja.org.ar

Mesa de Conducción

Titulares

Secretario General
Hugo Blasco – Buenos Aires

Co-Secretario General
Carlos Ordoñez – Mendoza

Secretario Adjunto
Matías Fachal – CABA

Secretaria de Hacienda
Edgardo Chervavaz – Neuquén

Secretario de Relaciones Internacionales
José Luis Ronconi – Chubut

Secretario de Interior
Federico Cortelletti – Córdoba

Secretario Gremial y Relaciones Intersindicales
Pablo Barreno – Río Negro

Secretario de Prensa y Difusión
Roberto Marcelo Kuba – Tierra del Fuego

Secretario de Cultura y Capacitación
Gabriela Huenchual – Chubut

Secretario de Organización
Francisco Gómez – Santa Cruz

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión Social y Turismo
Mabel Pedrero – Entre Ríos

Secretario de Derechos Humanos
Soraya Aguerre – La Pampa

Secretario Administrativo y de Actas
Víctor Hugo Suárez – San Juan

Secretario de Asuntos Técnicos y Estadísticos
Roberto Angel Gutierrez – Salta

Secretario de Integración Regional
Basilisia Benítez – Formosa

Secretario de Género e Igualdad de Oportunidades
Karina Albarracín – Buenos Aires

Suplentes

Secretario Adjunto
Pablo Abramovich – Buenos Aires

Secretario de Hacienda
Jorge Alberto Izquierdo – Neuquén

Secretario de Relaciones Internacionales
Pedro Quilpatay – Mendoza

Secretario de Interior
Víctor Ceballos – Córdoba

Secretario Gremial y de Relaciones Intersindicales
Emiliano Sanhueza – Río Negro

Secretario de Prensa y Difusión
Estefanía Pifano – La Pampa

Secretario de Cultura y Capacitación
Alberto Nicolás Díaz – La Rioja

Secretario de Organización
Antonia Purulla – Santiago del Estero

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión Social y Turismo
Horacio Rodríguez – Entre Ríos

Secretario de Derechos Humanos
Telmo A. Fernández – Corrientes

Secretario Administrativo y de Actas
Ana Albertengo – Chaco

Secretario de Asuntos Técnicos y Estadísticos
Miguel Ramírez – Tucumán

Secretario de Integración Regional
Silvia Balbi – Misiones

Secretario de Género e Igualdad de Oportunidades
Rosa del Carmen Hindie – Santa Cruz

Revisores de Cuenta

Titulares

Adriana Domínguez – Mendoza
Gustavo Sacco – CABA
Daniel Antón – Chaco

Suplentes

Juan Manuel Díaz – Chubut
Roberto Battaglia – Córdoba
Corina Gambini – CABA