Mesa Directiva

Titulares

Secretario General
MATÍAS IGNACIO FACHAL – CABA

Co-Secretaria General
EUGENIA BIANCHI – SANTA CRUZ

Secretario Adjunto
FEDERICO CORTELLETTI – CORDOBA

Secretaria de Hacienda
JORGE SOTELO – BUENOS AIRES

Secretario de Relaciones Internacionales
MARCELO KUBA – TIERRA DL FUEGO

Secretario de Interior
JOSE ANIBAL DURAN – SAN LUIS

Secretario Gremial y Relaciones Intersindicales
EMILIANO ERNESTO SANHUEZA – RIO NEGRO

Secretario de Prensa y Difusión
SEBASTIAN LOPEZ – SAN JUAN

Secretario de Cultura y Capacitación
GUADALUPE SANTANA – CABA

Secretario de Organización
ROBERTO ANGEL GUTIERREZ – SALTA

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión Social y Turismo
MARCELO DAHAS – TIERRA DEL FUEGO

Secretario de Derechos Humanos
JOSÉ MARÍA SEGURA – ENTRE RIOS

Secretario Administrativo y de Actas
SILVIA GEORGINA BALBI – MISIONES

Secretario de Asuntos Técnicos y Estadísticos
MIGUEL ALBERTO RAMÍREZ – TUCUMAN

Secretario de Integración Regional
ANTONIA MAGDALENA PURULLA – SGO. DEL ESTERO

Secretario de Género e Igualdad de Oportunidades
MILENA MAGLIONE – RIO NEGRO

Suplentes

Secretario Adjunto
PABLO VÍCTOR BARRENO – RIO NEGRO

Secretario de Hacienda
MABEL PEDRERO – ENTRE RIOS

Secretario de Relaciones Internacionales
CARLOS GÓMEZ – SALTA

Secretario de Interior
LUCIANO CARDARELLI – SAN LUIS

Secretario Gremial y de Relaciones Intersindicales
PABLO SALCEDO – SANTA CRUZ

Secretario de Prensa y Difusión
JORGE DANIEL TORRE – SAN JUAN

Secretario de Cultura y Capacitación
MATÍAS OLMEDO – ENTRE RIOS

Secretario de Organización
ROBERTO OLIVA – TUCUMAN

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión Social y Turismo
NELSON NUÑEZ – SALTA

Secretario de Derechos Humanos
HORACIO OSCAR RÓDRIGUEZ – ENTRE RIOS

Secretario Administrativo y de Actas
MANUEL GONZÁLEZ GIL – SGO. DEL ESTERO

Secretario de Asuntos Técnicos y Estadísticos
DANIEL PÉREZ GUILLEN – BUENOS AIRES

Secretario de Integración Regional
CARLOS NOVAK – MISIONES

Secretario de Género e Igualdad de Oportunidades
MERCEDES GAY – CABA

Revisores de Cuenta

Titulares

1° CORINA GAMBINI – CABA

2° GUSTAVO DANIEL SACCO – CABA

3° WALTER CHILO – CORDOBA